<form id="prhlx"><var id="prhlx"><mark id="prhlx"></mark></var></form>

<sub id="prhlx"><dfn id="prhlx"></dfn></sub>

<thead id="prhlx"><dfn id="prhlx"></dfn></thead>

    <thead id="prhlx"><var id="prhlx"><output id="prhlx"></output></var></thead>

    <sub id="prhlx"><dfn id="prhlx"><mark id="prhlx"></mark></dfn></sub>

        <thead id="prhlx"></thead>

            <address id="prhlx"></address>
            <font id="prhlx"><var id="prhlx"><output id="prhlx"></output></var></font>
            <sub id="prhlx"><dfn id="prhlx"><output id="prhlx"></output></dfn></sub>

              <thead id="prhlx"><var id="prhlx"></var></thead>

              <thead id="prhlx"><dfn id="prhlx"></dfn></thead>
              <address id="prhlx"></address>

                  <address id="prhlx"><var id="prhlx"><ins id="prhlx"></ins></var></address>

                  <address id="prhlx"><dfn id="prhlx"></dfn></address>

                  <address id="prhlx"></address>

                   无障碍  长者助手
                  我的收藏  收藏  已收藏
                   未登录
                  办理情况查询
                  昵称:
                  vvvvv
                  留言日期:
                  2022-02-28
                  主题:
                  2011-2020年广东省高技术产业实际利用外资情况
                  内容:
                  您好,我是一名大学生,在论文研究的过程中需要使用到2011-2020年广东省高技术产业实际利用外资情况,在查找了广东省统计年鉴及一系列数据后,均未能找到这一项数据,在广东省统计局寻求帮助后,对方建议我向商务厅咨询,因此寻求您的帮助。不知商务厅是否有收录这一数据,或者需要从何种途径获取这一数据,恳请告知,万分感谢!
                  查询结果
                  受理时间:
                  2022-02-28
                  答复时间:
                  2022-03-02
                  答复单位:
                  广东省商务厅
                  答复内容:

                    您好!根据《外商投资统计调查制度》(商资函[2017]508号和商办资函〔2019〕178号)中明确规定:“外商投资统计资料由商务部定期发布。外商投资管理工作中使用的以及对外提供的统计资料,以商务部、国家统计局发布的统计资料为准。”,您咨询的广东省高技术产业实际使用外资等数据,建议您向商务部、国家统计局提出。

                  满意度:
                  我要评分
                  彩票队团